Willkommen auf der Website der Gemeinde Greifensee Primarschule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen




  • Druck Version
  • PDF
:
Name Funktion Telefon  
Aerne Jenifer Lernende Fachfrau Betriebsunterhalt 044 940 96 22 Hauswartung
Alig Martina Schulpflegerin: Kommunikation, Ausserfamiliäre Betreuung 044 940 96 22  
Alija Priska Betreuerin im Schulhort 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Beck Jasmin Förderlehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe,
Sonderpädagogische Angebote
Beilstein Daniela Logopädin 044 941 79 09 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Bieri Sarah Klassenlehrerin Unterstufe 044 940 96 22 Unterstufe
Bless Franziska Musiklehrerin 044 940 96 22 Musik und Theater,
Unterstufe
Brasser Romana Stellvertretende Leiterin Schulverwaltung 044 940 96 22  
Brenn Marina Kindergärtnerin 044 940 32 79 Kindergarten
Büchel Nadine Fachperson Leseförderung / DaZ-Lehrperson 044 940 96 22 Sonderpädagogische Angebote,
Unterstufe
Burch Kathrin Ergänzungslehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe
Buttrick Irene Musiklehrerin 044 940 96 22 Musik und Theater,
Unterstufe
Caruso Sonja DaZ-Lehrperson 044 940 96 22 Kindergarten,
Sonderpädagogische Angebote
Cojocaru Stephanie Schulische Heilpädagogin SHP 044 940 32 79 Kindergarten,
Sonderpädagogische Angebote
Contreras Melanie Köchin im Schulhort 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Daeniker Ursina Kindergärtnerin 044 940 13 58 Kindergarten
Eschler Karin Betreuerin im Schulhort 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Fellmann Maya Ergänzungslehrperson / Teamteaching-Lehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Frei Simeon Schulpsychologe (extern) 044 943 55 15 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Friedli Stefan Schulpfleger: Organisation und Entwicklung 044 940 96 22  
Gerosa-Burri Alexandra Logopädin 044 940 99 52 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Gföhler Bettina Schulische Heilpädagogin SHP 044 940 96 22 Sonderpädagogische Angebote,
Unterstufe
Giotta Andrea Lehrerin Begabtenförderung 044 940 96 22 Mittelstufe,
Unterstufe
Goetsch Peter Klassenlehrer Mittelstufe 044 940 96 22 Mittelstufe
Gonzalez Angela Schulhauswartin 044 940 96 22 Hauswartung
Gonzalez José Hauswart, Leiter Hauswartung 044 940 96 22 Hauswartung
Good Kathrin Ergänzungslehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe
Graf Bettina Klassenlehrerin Unterstufe 044 940 96 22 Unterstufe
Grossrieder Ivo Gesamtschulleiter 044 905 53 00  
Guyer Karin Mitarbeiterin Schulverwaltung 044 940 96 22  
Gysling Jeanette DaZ-Lehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe,
Sonderpädagogische Angebote,
Unterstufe
Habersaat Karin Kindergärtnerin 044 940 76 60 Kindergarten
Hartmann Susi Betreuerin im Schulhort 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Hecht Elisabeth Betreuerin im Schulhort 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Hediger Martina ISR-Assistentin 044 940 96 22 Kindergarten
Heldner René Klassenlehrer Mittelstufe 044 940 96 22 Mittelstufe
Herran Daniel Hauswart 044 940 96 22 Hauswartung
Hiraiwa-Wagner Sarah Klassenlehrerin Unterstufe, Kompetenzteamleiterin 044 940 96 22 Unterstufe
Hofmann Bolt Franziska Schulische Heilpädagogin SHP 044 940 96 22 Sonderpädagogische Angebote,
Unterstufe
Hüttenegger Andrea Klassenlehrerin Mittelstufe 044 940 96 22 Mittelstufe
Ibrahimi Havise Nebenamtliche Hauswartin 044 940 96 22 Hauswartung
Jäger Nadine Stellvertretende Leiterin Bibliothek 044 940 96 08 Bibliothek
Jäger Stefanie Klassenlehrerin Unterstufe 044 940 96 22 Unterstufe
Jagodic Sandra Assistentin Küche im Schulhort 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Jakoubek Cynthia Mitarbeiterin Schulverwaltung 044 940 96 22  
Jakoubek Peter Schulsozialarbeiter 079 744 56 18 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Kasper Claudia Bibliothekarin 044 940 96 08 Bibliothek
Kaufmann Diana Klassenlehrerin Mittelstufe 044 940 96 22 Mittelstufe
Ketelsen Petra Schulleiterin 044 940 76 95  
Ketelsen Petra Schulleiterin 044 940 76 95  
Kiper Daniel Schulpflegepräsident 044 940 96 22  
Kiper Daniel Schulpflegepräsident: Personal 044 940 96 22  
Krauer Sabine Ergänzungs- / Teamteaching-Lehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Krauss Heike Klassenassistentin 044 940 96 22 Unterstufe
Krummenacher Colette Klassenlehrerin Unterstufe 044 940 96 22 Unterstufe
Kundert Amanda Schulische Heilpädagogin SHP / DaZ-Lehrperson 044 940 13 58 Kindergarten,
Sonderpädagogische Angebote
Läderach Valérie Fachperson Leseförderung / DaZ-Lehrperson 044 940 96 22 Sonderpädagogische Angebote,
Unterstufe
Lang Franziska Kindergärtnerin 044 940 13 58 Kindergarten
Locher-Senn Muriel Ergänzungslehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe
Lutz Beatrice Schulische Heilpädagogin SHP 044 940 96 22 Mittelstufe,
Sonderpädagogische Angebote
Mack Nicole Betreuerin im Schulhort 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Maletta Giovanni Klassenlehrer Unterstufe 044 940 96 22 Unterstufe
Maletta Mirjam Ergänzungslehrperson / Teamteaching-Lehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Marty Cécile Schulische Heilpädagogin SHP 044 940 96 22 Unterstufe
Marugg Seraina Schulische Heilpädagogin SHP / DaZ-Lehrperson 044 940 96 22 Sonderpädagogische Angebote,
Unterstufe
Masala Azra Betreuerin im Schulhort 044 940 96 22 Schulhort Pfiffikus
Mathys Silène Schwimmlehrerin 044 940 96 22 Mittelstufe,
Sport,
Unterstufe
Maurer Christoph Klassenlehrer Mittelstufe 044 940 96 22 Mittelstufe
Maurer Sara Ergänzungslehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
May Jasmin Betreuerin im Schulhort 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Meier Annina Klassenlehrerin Unterstufe 044 940 96 22 Unterstufe
Merz Jacqueline Klassenlehrerin Mittelstufe 044 940 96 22 Mittelstufe
Moriggia Kristin Schulische Heilpädagogin SHP 044 940 96 22 Mittelstufe,
Sonderpädagogische Angebote
Mühlemann Elisabeth Leiterin Bibliothek 044 940 96 08 Bibliothek
Müllner Beatrice Klassenlehrerin Unterstufe, Sportlehrerin 044 940 96 22 Sport,
Unterstufe
Muntwyler Cornelia Psychomotorik-Therapeutin 044 940 96 25 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Nyffeler-Stankowski Nina Ergänzungs- / Teamteaching-Lehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Papapaschalis Daphni Ergänzungslehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe
Reichart Alexandra Bibliothekarin 044 940 96 08 Bibliothek
Renggli Brigitte Handarbeitslehrerin 044 940 96 22 Handarbeit und Werken,
Mittelstufe
Ristic Marjana Nebenamtliche Hauswartin 044 940 96 22 Hauswartung
Rodrigues Barbara Schulpflegerin: Finanzen und Liegenschaften, Vizepräsidentin 044 940 96 22  
Rodriguez Carrion Marisa Logopädin 044 941 79 09 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Roth Sandra Schulische Heilpädagogin SHP 044 940 76 60 Kindergarten
Rudis Angela Schulpflegerin: Unterricht und Pädagogik, Sonder- und Sozialpädagogik 044 940 96 22  
Rufener Irene Psychomotorik-Therapeutin 044 940 96 25 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Schär Andrea Musiklehrerin 044 940 96 22 Musik und Theater,
Unterstufe
Schembri Gaby Kindergärtnerin 044 940 32 79 Kindergarten
Schnekenburger Kim Kindergärtnerin 044 940 76 60 Kindergarten
Schubiger Ilhaan Kindergärtnerin 044 940 76 60 Kindergarten
Schütz Roland Schulpsychologe (extern) 044 943 55 15 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Sidler Manuela Betreuerin Hausaufgabenstunden 044 940 96 22 Mittelstufe,
Unterstufe
Stankowski Maria Handarbeitslehrerin 044 940 96 22 Handarbeit und Werken,
Mittelstufe
Steiner Othmar Schulleiter 044 940 76 95  
Steiner Othmar Schulleiter 044 940 76 95  
Stump Yvonne Leiterin Schulhort 044 940 69 84  
Stump Yvonne Leiterin Schulhort 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Sturzenegger Mirjam Handarbeitslehrerin 044 940 96 22 Handarbeit und Werken,
Mittelstufe,
Unterstufe
Tatavitto Stephanie Schulische Heilpädagogin SHP / Ergänzungslehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe,
Sonderpädagogische Angebote
Temperli Barbara Klassenassistentin 044 940 96 22 Kindergarten
Temperli Martina Klassenlehrerin Mittelstufe 044 940 96 22 Mittelstufe
Tschan Lea Klassenlehrerin Mittelstufe 044 940 96 22 Mittelstufe
Ulrich Brigitte Handarbeitslehrerin 044 940 96 22 Handarbeit und Werken,
Mittelstufe
Ulrich Brigitte Betreuerin im Schulhort 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
von Ow Jessica Klassenassistentin 044 940 96 22 Mittelstufe
Weisskopf Jasmine Klassenlehrerin Unterstufe 044 940 96 22 Unterstufe
Welti Lea Klassenlehrerin Mittelstufe 044 940 96 22 Mittelstufe
Zimmermann Hans-Jürg Leiter Schulverwaltung 044 940 96 22  
Zimmermann Hans-Jürg Leiter Schulverwaltung 044 940 96 22  
Zweifel Barbara Kindergärtnerin 044 940 32 79 Kindergarten

© Copyright Primarschule Greifensee 2019