Willkommen auf der Website der Gemeinde Greifensee Primarschule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen




  • Druck Version
  • PDF
:
Name Funktion Telefon  
Aerne Jenifer Lernende Fachfrau Betriebsunterhalt 044 940 96 22 Hauswartung
Alig Martina Schulpflegerin: Kommunikation, Ausserfamiliäre Betreuung 044 940 96 22  
Alija Priska Betreuerin im Schulhort 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Allemann Tseten Schulische Heilpädagogin SHP (Kindergarten) / Teamteaching-Lehrperson 044 940 96 22 Kindergarten,
Sonderpädagogische Angebote
Amacker Yvonne Schulische Heilpädagogin SHP 044 940 96 22 Mittelstufe,
Sonderpädagogische Angebote
Auer Lea Klassenlehrerin Mittelstufe 044 940 96 22 Mittelstufe
Barrer Beatrice Bibliothekarin, Leitung 044 940 96 08 Bibliothek
Beck Jasmin Schulische Heilpädagogin SHP / Teamteaching-Lehrperson 044 940 96 22 Sonderpädagogische Angebote,
Unterstufe
Beilstein Daniela Logopädin 044 941 79 09 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Bergmann Jana Kindergärtnerin 044 940 13 58 Kindergarten
Bieri Sarah Klassenlehrerin Unterstufe 044 940 96 22 Unterstufe
Blank Stephanie Schulische Heilpädagogin SHP / Ergänzungslehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe,
Sonderpädagogische Angebote
Bless Franziska Musiklehrerin 044 940 96 22 Musik und Theater,
Unterstufe
Bockhorn Renate Stv. Leiterin Schulverwaltung 044 940 96 22  
Brenn Marina Kindergärtnerin 044 940 32 79 Kindergarten
Büchel Nadine Fachperson Leseförderung / DaZ-Lehrperson 044 940 96 22 Sonderpädagogische Angebote,
Unterstufe
Buttrick Irene Musiklehrerin 044 940 96 22 Musik und Theater,
Unterstufe
Cali Ilhaan Kindergärtnerin 044 940 76 60 Kindergarten
Carbone Kristin Schulische Heilpädagogin SHP 044 940 96 22 Mittelstufe,
Sonderpädagogische Angebote
Caruso Sonja DaZ-Lehrperson 044 940 96 22 Kindergarten,
Sonderpädagogische Angebote
Contreras Melanie Köchin im Schulhort 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Eschler Karin Betreuerin im Schulhort 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Faisst Regula DaZ-Lehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe,
Sonderpädagogische Angebote,
Unterstufe
Fellmann Maya Ergänzungslehrperson / Teamteaching-Lehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Frei Simeon Schulpsychologe (extern) 044 943 55 15 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Friedli Stefan Schulpfleger: Organisation und Entwicklung 044 940 96 22  
Gerosa-Burri Alexandra Logopädin 044 940 99 52 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Giotta Andrea Lehrerin Begabtenförderung 044 940 96 22 Mittelstufe,
Unterstufe
Goetsch Peter Klassenlehrer Mittelstufe 044 940 96 22 Mittelstufe
Gonzalez Angela Schulhauswartin 044 940 96 22 Hauswartung
Gonzalez José Hauswart, Leiter Hauswartung 044 940 96 22 Hauswartung
Good Kathrin Ergänzungslehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe
Graf Bettina Klassenlehrerin Unterstufe 044 940 96 22 Unterstufe
Guyer Karin Mitarbeiterin Schulverwaltung 044 940 96 22  
Guyer Nadine Kindergärtnerin 044 940 76 60 Kindergarten
Habersaat Karin Kindergärtnerin 044 940 76 60 Kindergarten
Hartmann Susi Betreuerin im Schulhort 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Hauri Alexandra Ergänzungs- / Teamteaching-Lehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Hauser Christoph Klassenassistent 044 940 96 22 Unterstufe
Hecht Elisabeth Betreuerin im Schulhort 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Hediger Martina ISR-Assistentin 044 940 96 22 Kindergarten
Heldner René Klassenlehrer Mittelstufe 044 940 96 22 Mittelstufe
Herran Daniel Hauswart 044 940 96 22 Hauswartung
Hiraiwa-Wagner Sarah Klassenlehrerin Unterstufe, Kompetenzteamleiterin 044 940 96 22 Unterstufe
Hofmann Bolt Franziska Schulische Heilpädagogin SHP 044 940 96 22 Sonderpädagogische Angebote,
Unterstufe
Hüttenegger Andrea Klassenlehrerin Mittelstufe / Kompetenzteamleiterin 044 940 96 22 Mittelstufe
Ibrahimi Havise Nebenamtliche Hauswartin 044 940 96 22 Hauswartung
Jäger Nadine Bibliothekarin 044 940 96 08 Bibliothek
Jäger Stefanie Klassenlehrerin Unterstufe 044 940 96 22 Unterstufe
Jagodic Sandra Assistentin Küche im Schulhort 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Jakoubek Peter Schulsozialarbeiter 079 744 56 18 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Kiper Daniel Schulpflegepräsident 044 940 96 22  
Kiper Daniel Schulpflegepräsident: Personal 044 940 96 22  
Krauer Sabine Ergänzungs- / Teamteaching-Lehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Krummenacher Colette Klassenlehrerin Unterstufe 044 940 96 22 Unterstufe
Läderach Valérie Fachperson Leseförderung / DaZ-Lehrperson 044 940 96 22 Sonderpädagogische Angebote,
Unterstufe
Lang Franziska Kindergärtnerin / Kompetenzteamleiterin Kindergarten 044 940 13 58 Kindergarten
Lang Richard Schulleiter 044 940 76 95  
Lang Richard Schulleiter 044 940 76 95  
Locher-Senn Muriel Ergänzungslehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe
Mack Nicole Betreuerin im Schulhort 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Maletta Giovanni Klassenlehrer Unterstufe 044 940 96 22 Unterstufe
Marugg Seraina Schulische Heilpädagogin SHP / DaZ-Lehrperson 044 940 96 22 Sonderpädagogische Angebote,
Unterstufe
Masala Azra Betreuerin im Schulhort 044 940 96 22 Schulhort Pfiffikus
Mathys Silène Schwimmlehrerin 044 940 96 22 Mittelstufe,
Sport,
Unterstufe
Maurer Christoph Klassenlehrer Mittelstufe 044 940 96 22 Mittelstufe
Maurer Sandra Ergänzungslehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe
May Jasmin Betreuerin im Schulhort 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Meister Annina Klassenlehrerin Unterstufe 044 940 96 22 Unterstufe
Merz Jacqueline Klassenlehrerin Mittelstufe 044 940 96 22 Mittelstufe
Michel Leuenberger Petra Psychomotorik-Therapeutin 044 940 96 25 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Mühlemann Elisabeth Bibliothekarin 044 940 96 08 Bibliothek
Müllner Beatrice Klassenlehrerin Unterstufe, Sportlehrerin 044 940 96 22 Sport,
Unterstufe
Nyffeler-Stankowski Nina Ergänzungs- / Teamteaching-Lehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Reichart Alexandra Bibliothekarin 044 940 96 08 Bibliothek
Renggli Brigitte Handarbeitslehrerin /Kompetenzteamleiterin Handarbeit 044 940 96 22 Handarbeit und Werken,
Mittelstufe
Resch Katharina Handarbeitslehrerin 044 940 96 22 Handarbeit und Werken,
Mittelstufe
Ristic Marjana Nebenamtliche Hauswartin 044 940 96 22 Hauswartung
Rodrigues Barbara Schulpflegerin: Finanzen und Liegenschaften, Vizepräsidentin 044 940 96 22  
Rudis Angela Schulpflegerin: Unterricht und Pädagogik, Sonder- und Sozialpädagogik 044 940 96 22  
Rufener Irene Psychomotorik-Therapeutin 044 940 96 25 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Rutz Carmela Klassenassistentin / Teamteaching- / Förderlehrperson 044 940 96 22 Sonderpädagogische Angebote,
Unterstufe
Sabani Handrit Lernender Fachmann Betriebsunterhalt 044 940 96 22 Hauswartung
Schär Andrea Musiklehrerin 044 940 96 22 Musik und Theater,
Unterstufe
Schembri Gaby Kindergärtnerin 044 940 32 79 Kindergarten
Schütz Roland Schulpsychologe (extern) 044 943 55 15 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Senn Rahel DaZ-/ Förderlehrperson 044 940 96 22 Kindergarten,
Sonderpädagogische Angebote
Sidler Manuela Betreuerin Hausaufgabenstunden 044 940 96 22 Mittelstufe,
Unterstufe
Stankowski Maria Handarbeitslehrerin 044 940 96 22 Handarbeit und Werken,
Mittelstufe
Steiner Othmar Schulleiter 044 940 76 95  
Steiner Othmar Schulleiter 044 940 76 95  
Studerus Marisa Logopädin 044 941 79 09 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Stump Yvonne Leiterin Schulhort 044 940 69 84  
Stump Yvonne Leiterin Schulhort 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Temperli Barbara Klassenassistentin 044 940 96 22 Kindergarten
Temperli Martina Klassenlehrerin Mittelstufe 044 940 96 22 Mittelstufe
Toggweiler Diana Klassenlehrerin Mittelstufe 044 940 96 22 Mittelstufe
Tschan Lea Klassenlehrerin Mittelstufe 044 940 96 22 Mittelstufe
von Ow Jessica Klassenassistentin 044 940 96 22 Mittelstufe
Weisskopf Jasmine Klassenlehrerin Unterstufe 044 940 96 22 Unterstufe
Zimmermann Hans-Jürg Leiter Schulverwaltung 044 940 96 22  
Zimmermann Hans-Jürg Leiter Schulverwaltung 044 940 96 22  
Zweifel Barbara Kindergärtnerin 044 940 32 79 Kindergarten

© Copyright Primarschule Greifensee 2018