Willkommen auf der Website der Gemeinde Greifensee Primarschule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen




  • Druck Version
  • PDF
:
Name Funktion Telefon  
Abdo Nisrin Betreuungsperson 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Aepli Christine Schulische Heilpädagogin 044 940 32 79 Kindergarten,
Sonderpädagogische Angebote
Alig Martina Schulpflegepräsidentin: Kommunikation, Ausserfamiliäre Betreuung   Schulpflege
Alija Priska Betreuungsperson 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Ardizzone Bettina Klassenlehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Balogh Katharina Schulleiterin ad interim 044 940 76 95 Schulleitung
Beck Jasmin Förderlehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe,
Sonderpädagogische Angebote
Beilstein Daniela Logopädin 044 941 79 09 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Bieri Sarah Klassenlehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Bless Franziska Fachlehrperson 044 940 96 22 Musik und Theater,
Unterstufe
Büchel Nadine Fachperson Leseförderung / DaZ-Lehrperson 044 940 96 22 Sonderpädagogische Angebote,
Unterstufe
Burch Kathrin Klassenlehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe
Buttrick Irene Fachlehrperson 044 940 96 22 Musik und Theater,
Unterstufe
Calabrese Massimo Kursleiter 044 940 96 22 Freizeit
Caruso Sonja DaZ-Lehrperson 044 940 96 22 Kindergarten,
Sonderpädagogische Angebote
Casadesus Anna Schulische Heilpädagogin 044 940 96 22 Mittelstufe,
Sonderpädagogische Angebote
Conrad Reto Klassenlehrperson 044 940 32 79 Kindergarten
Contreras Melanie Köchin 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Cossalter Esther Stv. Leitung Schulverwaltung 044 940 96 22 Schulverwaltung
Daeniker Ursina Klassenlehrperson 044 940 13 58 Kindergarten
Dudle Eva Klassenlehrperson 044 940 76 60 Kindergarten
Eschler Karin Betreuungsperson 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Faisst Regula Ergänzungslehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Fehr Judith Schulsozialarbeiterin 079 744 56 18 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Fellmann Maya Klassenlehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Frei Simeon Schulpsychologe (extern) 044 944 76 11 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Friedman Miriam Kursleiterin 044 940 96 22 Freizeit
Gerosa Alexandra Logopädin 044 940 99 52 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Giotta Andrea Lehrperson Begabtenförderung 044 940 96 22 Mittelstufe,
Unterstufe
Gonzalez Angela Hausdienst 044 940 96 22 Hauswartung
Good Kathrin Ergänzungslehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe
Gysling Jeanette DaZ-Lehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe,
Sonderpädagogische Angebote,
Unterstufe
Hartmann Susi Betreuungsperson 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Hauser Christoph Klassenlehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe
Hecht Elisabeth Betreuungsperson 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Hediger Martina Klassenassistenz 044 940 96 22 Unterstufe
Heldner René Klassenlehrperson / TICTS 044 940 96 22 Freizeit,
Mittelstufe
Hellbach Basil Schulischer Heilpädagoge 044 940 96 22 Mittelstufe
Herran Daniel Leiter Hausdienst 079 903 74 24 Hauswartung
Hiraiwa Sarah Klassenlehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Hofmann Bolt Franziska Schulische Heilpädagogin 044 940 96 22 Sonderpädagogische Angebote,
Unterstufe
Huber Katrin Klassenlehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Hüttenegger Andrea Klassenlehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe
Ibrahimi Havise Hausdienst 044 940 96 22 Hauswartung
Jäger Nadine Stellvertretende Leitung Bibliothek 044 940 96 08 Bibliothek
Jagodic Sandra Assistenz Küche 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Jakoubek Peter Schulsozialarbeiter 079 744 56 18 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Joos Cristina Schulleitung 044 940 76 95 Schulbetriebsleitung (SBL),
Schulleitung
Kasper Claudia Bibliothekarin 044 940 96 08 Bibliothek
Kaufmann Diana Ergänzungslehrperson / PICTS 044 940 96 22 Mittelstufe
Krauer Sabine Klassenlehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Krauss Heike Klassenassistenz 044 940 96 22 Unterstufe
Krummenacher Colette Klassenlehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Kundert Amanda Schulische Heilpädagogin 044 940 96 22 Kindergarten,
Sonderpädagogische Angebote,
Unterstufe
Kundert Melanie Kursleiterin 044 940 96 22 Freizeit
Läderach Valérie Fachperson Leseförderung / DaZ-Lehrperson 044 940 96 22 Sonderpädagogische Angebote,
Unterstufe
Lang Franziska Klassenlehrperson 044 940 13 58 Kindergarten
Lembo Roy Klassenlehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe
Locher Muriel Klassenlehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe
Mack Nicole Betreuungsperson 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Masala Azra Betreuungsperson 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Mathys Silène Fachlehrperson Schwimmen 044 940 96 22 Freizeit,
Mittelstufe,
Sport,
Unterstufe
Maurer Christoph Klassenlehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe
May Jasmin Betreuungsperson 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
Meier Annina Klassenlehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Merz Jacqueline Klassenlehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe
Meyer Annatina Klassenassistenz 044 940 96 22 Kindergarten
Mock Kristin Schulpsychologin (extern) 044 944 76 11 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Mühlemann Elisabeth Leitung Bibliothek 044 940 96 08 Bibliothek
Müllner Beatrice Klassenlehrperson 044 940 96 22 Freizeit,
Sport,
Unterstufe
Muntwyler Cornelia Therapeutin Psychomotorik 044 940 96 25 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Nyffeler Nina Ergänzungslehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Peter Olivia Klassenlehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe
Raimann Doris Leitung Schulverwaltung 044 940 96 22 Schulbetriebsleitung (SBL),
Schulverwaltung
Reich Alena Schulische Heilpädagogin 044 940 96 22 Unterstufe
Reichart Alexandra Bibliothekarin 044 940 96 08 Bibliothek
Reller Eveline Kursleiterin 044 940 96 22 Freizeit
Renggli Brigitte Fachlehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe,
Textiles und Technisches Gestalten
Riedl Anette Schulpflege   Schulpflege
Ristic Marjana Hausdienst 044 940 96 22 Hauswartung
Rodriguez Carrion Marisa Logopädin 044 941 79 09 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Roth Sandra Schulische Heilpädagogin 044 940 76 60 Kindergarten,
Sonderpädagogische Angebote
Rudis Angela Schulpflege: Unterricht und Pädagogik, Sonder- und Sozialpädagogik   Schulpflege
Rufener Irene Therapeutin Psychomotorik 044 940 96 25 Beratung und Therapie,
Sonderpädagogische Angebote
Rusch Sandra Klassenlehrperson 044 940 96 22 Kindergarten
Santana Jeffrey Schulpflege 044 940 96 22 Schulpflege
Schär Andrea Fachlehrperson 044 940 96 22 Freizeit,
Musik und Theater,
Unterstufe
Schembri Gaby Klassenlehrperson 044 940 32 79 Kindergarten
Schwab Patrick Schulpflege: Organisation und Entwicklung   Schulpflege
Sidler Manuela Leitung betreute Hausaufgaben 044 940 96 22 Mittelstufe,
Unterstufe
Sprenger Steven Hausdienst 079 332 37 73 Hauswartung
Stalder Sara Klassenlehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Stump Yvonne Leitung Schulhort 044 940 69 84 Schulbetriebsleitung (SBL),
Schulhort Pfiffikus
Tatavitto Stephanie Ergänzungslehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe
Temperli Barbara Klassenassistenz 044 940 96 22 Kindergarten
Temperli Martina Klassenlehrperson 044 940 96 22 Mittelstufe
Tschan Lea Schulische Heilpädagogin 044 940 96 22 Mittelstufe,
Sonderpädagogische Angebote
Ulrich Brigitte Betreuungsperson 044 940 69 84 Schulhort Pfiffikus
von Ow Jessica Klassenassistenz 044 940 96 22 Mittelstufe
Walter Chantal Sachbearbeiterin Schulverwaltung 044 940 96 22 Schulverwaltung
Weisskopf Jasmine Klassenlehrperson 044 940 96 22 Unterstufe
Wennemer Jens Schulischer Heilpädagoge 044 940 96 22 Unterstufe
Zweifel Barbara Klassenlehrperson 044 940 32 79 Kindergarten

© Copyright Primarschule Greifensee 2022